Главная » 2012 » Апрель » 1 » Крым получил российские почтовые индексы
16:33
Крым получил российские почтовые индексы

Крым получил российские почтовые индексы, к прежним номерам добавилась цифра "2". Соответствующий приказ, как сообщили в пресс-службе Федерального агентства связи (Россвязь), подписал глава ведомства Олег Духовницкий. "Для жителей Крыма переход к новым почтовым индексам стал плавным и незаметным: к прежним номерам добавилась "двойка", - отметили в Россвязи. -

Так, например, индекс Симферополя изменился с 95000 на 295000, Керченский почтамт получил индекс 298339, а для отправки корреспонденции в почтамт Ялты следует указать индекс 298699". Для проживающих в Севастополе набор индексов для отделений почтовой связи "Севастопольпочта" индексы будут также начинаться с "двойки". В Россвязи также добавили, что теперь жители Республики Крым и Севастополя смогут получать услуги почты по внутренним тарифам Российской Федерации. Кроме того, в отделениях почтовой связи Крыма, как и во всей России, 1 апреля стартовала подписная кампания "Почты России" на второе полугодие. Как сообщили в пресс-службе Минкомсвязи РФ, жители полуострова могут оформить подписку на 4 тыс. периодических печатных изданий.

"Чтобы подписная компания на полуострове началась одновременно с остальными регионами России, почта доставила в Крым 1000 подписных каталогов и разместила в более чем 500 почтовых отделениях", - отметили в пресс-службе ведомства. Ранее жители Крыма также могли подписаться на российскую прессу, но ее ассортимент был ограничен несколькими сотнями популярных российских изданий. В дальнейшем "Почта России" планирует расширить ассортимент подписных изданий, чтобы жителям республики были доступны все 15 тыс. газет и журналов, представленных в подписных каталогах для всех регионов РФ.

Источник: itar-tass.com
Просмотров: 971 | Добавил: simpdrawcumsda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0